Совет по системе отопления.
Юридическая консультация.
Выезд на место разбирательства.
Сопровождение по делу.
Составление договора, иска.
Добавьте 89048555417 в контакты.

Блог. Услуги. Гражданам. Организациям. Бесплатно.
Юрист по системе отопления в Пензе.

Овечает ли застройщик за залив квартиры?

Вопрос: Приобрели квартиру на основании договора долевого участия в строительстве жилья за счет средств федерального бюджета.По договору установлен гарантийный срок 3 года на передаваемое технологическое и инженерное оборудование, которые еще на прошли.Потекли батареи.Застройщик говорит, что это оборудование не является частью внутридомовой системы отопления общего имущества.Как быть?

Ответ: Подавайте иск к застройщику.Согласно п. п. 5.1, 6, 7 ст. 7 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года.

Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ

Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

Обратитесь к независимому эксперету. Поставьте перед ним вопросы: Причины протечки? Надлежащего ли качества батареи установленные Застройщиком? Надлежащим образом смонтирована система отопления квартиры? Нарушался ли температурный режим? Были ли нарушены правила эксплуатации системы отопления квартиры.

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Остались вопросы? Нужна помощь? Свяжитесь с администратором сайта.

О нас.

Политика конфиденциальности.

Администрация Сайта не разглашает информацию о пользователях. Пользователь размещает информацию о себе исключительно в своих интересах. Разместив информацию о себе Пользователь соглашается с тем, что информация является общедоступными персональными данными, не нуждающимися в защите.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru